公海赌赌船710app网站首页欢迎您2022年夏令营入营名单


根据申请人提交的材料,经过学院研究生招生领导小组的全面审查和严格筛选,最终确定以下同学获得入营资格和候补入营资格,现予以公布。

一、入营名单:

国际商务硕士专业:

序号

姓名

本科高校

本科专业

1

白耘溪

中央财经大学

市场营销(大数据营销)

2

蔡昕玥

苏州大学

经济学

3

曾紫千

辽宁大学

工商管理

4

丁小龙

中南财经政法大学

国际商务

5

董佳慧

江南大学

国际经济与贸易

6

方竹韵

西北工业大学

国际经济与贸易

7

冯雯

北京外国语大学

国际经济与贸易

8

高亭超

南京工业大学

国际经济与贸易

9

谷魏邦

武汉大学

工商管理

10

管晓雨

对外经济贸易大学

国际经济与贸易

11

侯雨昕

大连理工大学

国际经济与贸易

12

胡若吟

上海财经大学

商务英语

13

胡献孔

天津大学

财务管理

14

胡祖慧

华中科技大学

国际经济与贸易专业

15

黄亚琳

大连海事大学

财务管理

16

纪子妍

上海交通大学

交通运输专业

17

蒋瀚燊

上海财经大学

电子商务

18

金年慧

中央民族大学

国际经济与贸易

19

李涵妤

中南财经政法大学

国际商务

20

李佳润

大连理工大学

工商管理

21

李小艺

郑州大学

经济学

22

梁晶晶

上海大学

国际经济与贸易

23

刘璨

上海对外经贸大学

国际经济与贸易

24

刘书成

东北财经大学

金融学

25

彭姗姗

东南大学

会计学

26

彭伊萌

四川大学

财务管理

27

彭依菁

上海外国语大学

工商管理(计算金融与财务管理)

28

钱欣妍

上海大学

金融学

29

邱仕豪

东华大学

国际经济与贸易

30

全玥

上海外国语大学

国际经济与贸易(日语)

31

沈林林

同济大学

国际经济与贸易

32

沈鑫

华中科技大学

国际商务+英语

33

宋贞迪

河南大学

国际经济与贸易

34

孙愉媛

大连海事大学

财务管理

35

孙钰

中国农业大学

国际经济与贸易

36

滕子涵

西南财经大学

国际经济与贸易(双语实验班)

37

万美杉

中国石油大学(北京)

财务管理

38

汪松

郑州大学

金融学

39

王贝贝

中国海洋大学

工商管理

40

王曈贺

哈尔滨工业大学

金融学

41

王雅心

中央民族大学

国际经济与贸易

42

王艺陶

辽宁大学

会计学

43

王月

吉林大学

国际经济与贸易

44

王云倩

南昌大学

国际商务

45

王子颖

中国农业大学

市场营销

46

吴佳智

西南交通大学

金融学

47

吴月

西安交通大学

ACCA

48

向妤婕

厦门大学

国际经济与贸易

49

肖少雯

中国农业大学

国际经济与贸易

50

谢嘉垚

湖南大学

国际经济与贸易

51

谢雨珈

天津财经大学

金融学(CFA

52

邢飞雪

郑州大学

金融学

53

徐杰

武汉大学

历史学/国际经济与贸易(双学位)

54

许董慧

上海外国语大学

金融学

55

薛元

山东大学

国际商务

56

杨丽

中央财经大学

工程管理,金融学(第二专业)

57

杨玉莲

湖南大学

国际经济与贸易

58

姚淑琪

上海大学

国际经济与贸易

59

叶诗雅

华南理工大学

国际经济与贸易

60

张佳璐

南京农业大学

国际经济与贸易

61

张楠

对外经济贸易大学

物流管理

62

张卓群

天津外国语大学

经济学

63

章玉倩

暨南大学

国际经济与贸易

64

赵一龙

湖南大学

金融工程

65

赵姿函

山东大学

国际商务

66

周倩宇

大连理工大学

国际经济与贸易(英语强化)

67

朱佳怡

华东理工大学

经济学

68

左莉琳

东北大学

国际经济与贸易

69

左雨戈

对外经济贸易大学

德语(辅修金融学双学位)

 

国际组织人才培养项目(国际商务方向):

序号

姓名

本科高校

本科专业

1

邸偌祺

中央财经大学

国际商务

2

丁可欣

对外经济贸易大学

法语

3

丁林韵

上海财经大学

经贸日语

4

丁宇含

上海财经大学

金融学

5

郭美伶

华中科技大学

英语+国际商务

6

黄子雯

中南财经政法大学

国际经济与贸易

7

孔令松

中国石油大学(北京)

会计学

8

兰姝涵

山东大学

国际经济与贸易

9

李函倚

东北大学

国际经济与贸易

10

李齐眉

湖南大学

国际经济与贸易专业

11

李文君

外交学院

国际经济与贸易

12

李响

上海大学

工商管理

13

刘竞元

东华大学

国际经济与贸易

14

罗祺

北京外国语大学

国际商务(德语与德语国家研究)

15

彭思源

西北工业大学

英语

16

平诗羽

浙江工业大学

国际经济与贸易

17

施苏娜

首都经济贸易大学

国际经济与贸易

18

孙一迪

上海财经大学

商务英语

19

谭丁豪

对外经济贸易大学

日语

20

屠之滨

上海外国语大学

国际经济与贸易(日语)

21

谢雨佳

对外经济贸易大学

国际经济与贸易

22

徐彦达

北京外国语大学

国际商务(德语与德语国家研究)

23

徐哲

北京外国语大学

日语(国际经济与贸易)

24

杨寒舒

西南财经大学

国际经济与贸易(双语实验班)

25

姚天羽

对外经济贸易大学

商务英语

26

张栩铭

上海理工大学

国际经济与贸易

27

邹晨诺

北京体育大学

法语专业

 

产业经济学专业:

序号

姓名

本科高校

本科专业

1

何茜茜

厦门大学

经济学

2

黄琦颖

大连理工大学

国际经济与贸易

3

王璇

湖南大学

经济学

4

薛晨澜

山东大学

经济学

5

杨晗

武汉大学

数理金融试验班(金融学数学双学位)

6

郑智然

山东大学

经济学

 

 

国际贸易学专业:

序号

姓名

本科高校

本科专业

1

李宥辰

西南财经大学

国际商务(中外合作办学)

2

祁歆童

南京农业大学

金融学

3

吴亦同

华东理工大学

国际经济与贸易

 

世界经济专业:

序号

姓名

本科高校

本科专业

1

文泽亚

南京航空航天大学

金融学

2

杨智斐

吉林大学

国际经济与贸易

3

张雯倩

湖南大学

国际经济与贸易

 

市场营销学专业:

序号

姓名

本科高校

本科专业

1

陈昱吟

西安交通大学

工商管理专业

2

姜贝琲

中南财经政法大学

市场营销

3

沈顾越

西南财经大学

市场营销(金融服务与营销)

4

温君南

中山大学

国际商务

5

张博

北京师范大学

工商管理

6

张欣然

东南大学

工商管理

 

企业管理专业-组织与战略方向:

序号

姓名

本科高校

本科专业

1

刘方正

山东大学

工商管理创新实验班

2

孙钰童

辽宁大学

工商管理

3

张秀

湖南大学

工商管理

 

企业管理专业-人力资源管理方向:

序号

姓名

本科高校

本科专业

1

戴一非

上海交通大学

食品科学与工程

2

郭迦融

山东大学

人力资源管理

3

黄诗淇

大连理工大学

工商管理

 

创业管理专业:

序号

姓名

本科高校

本科专业

1

高晓航

吉林大学

财务管理

2

贾雯婷

中央财经大学

工商管理

3

杨颖

哈尔滨工业大学

计算金融专业

 

商务分析专业:

序号

姓名

本科高校

本科专业

1

白玉晗

哈尔滨工业大学

电子商务

2

陈龙

山东大学

工商管理(创新实验班)

3

董思语

中南大学

数据科学与商业分析卓越人才培养(信息管理与信息系统)

4

苏新鹏

合肥工业大学

数学与应用数学专业

5

孙猛

合肥工业大学

统计学

6

周慧敏

中国地质大学(武汉)

工商管理(双语)

 

入营名单按姓氏首字母排序,排名不分前后。

 

 二、入营候补名单

国际商务硕士专业:

候补次序

姓名

本科高校

本科专业

1

陈佳宁

厦门大学

金融学

2

董文康

中央财经大学

大数据营销

3

方楚乔

合肥工业大学

国际经济与贸易(中外合作办学)

4

温昌勇

南昌大学

国际商务(商务英语方向)

5

岳梦悦

辽宁大学

国际经济与贸易

6

杨伊祎

北京工业大学

国际经济与贸易

7

许娜姗

江南大学

国际经济与贸易

8

程丽洁

辽宁大学

市场营销

9

任璐瑶

西南交通大学

商务英语

10

杨贺雯

北京化工大学

国际经济与贸易专业

11

郭运超

北京交通大学

会计

12

蒋晨昕

南京信息工程大学

国际经济与贸易

13

桑子豪

上海海洋大学

市场营销(国际商务)

14

翟挺

南京邮电大学

人力资源管理

15

周丽鹃

中国矿业大学

国际经济与贸易

16

易宥佑

上海海洋大学

物流管理

17

张融荣

河南财经政法大学

国际经济与贸易

18

王璐瑶

广东外语外贸大学

国际经济与贸易

19

赵汉超

浙江工商大学

经济学(创新)

20

韩妮

山西财经大学

国际经济与贸易

21

翟世龙

山东财经大学

国际经济与贸易

22

雷羽茜

山东财经大学

国际经济与贸易

23

张容瑜

深圳大学

金融学(CFA特色班)

24

高泓俐

浙江工业大学

国际经济与贸易

25

王婉怡

重庆交通大学

国际经济与贸易

26

葛欣昀

浙江工商大学

国际会计

27

王鹤婷

上海对外经贸大学

国际商务(中澳合作)

28

吕筱琪

对外经济贸易大学

国际经济与贸易(国际组织人才基地班)

 

国际组织人才培养项目(国际商务方向)

候补次序

姓名

本科高校

本科专业

1

艾静思

四川大学

国际经济与贸易

2

甄雨阳

西南财经大学

工商管理(双语实验班)

3

朱枝玺

北京交通大学

财务管理

4

唐占璐

大连外国语大学

旅游管理

5

李芩喻

武汉理工大学

工商管理

6

姜源

上海大学

国际经济与贸易

7

徐镜涵

辽宁大学

会计学

8

李洋

河北大学

人力资源管理(中外合作办学)

9

罗雪妍

武汉理工大学

财务管理

 

产业经济学专业:

候补次序

姓名

本科高校

本科专业

1

叶巾婷

哈尔滨工业大学(深圳)

经济学

2

郭子渝

北京外国语大学

金融学

3

舒丹怡

四川大学

经济学(拔尖计划)

4

褚哲忱

四川大学

经济学(拔尖计划)

 

 

国际贸易学专业:

候补次序

姓名

本科高校

本科专业

1

张欣童

辽宁大学

国际经济与贸易

2

李志浩

中南大学

国际经济与贸易

3

王云华

山东大学

国际经济与贸易

 

世界经济专业:

候补次序

姓名

本科高校

本科专业

1

李尤琦

南京农业大学

农林经济管理(金善宝实验班)

2

汤笑笑

天津财经大学

国际经济与贸易

3

林泽轩

中南财经政法大学

国际经济与贸易

4

方宇悦

山东大学

国际经济与贸易

 

市场营销学专业:

候补次序

姓名

本科高校

本科专业

1

邓倚婷

湖南大学

市场营销(国际实验班)

2

史鹏

哈尔滨工业大学

市场营销

3

郝峻一

吉林大学

投资经济与管理

4

邱雨晴

山东大学

市场营销

5

邵如昀

华中科技大学

市场营销学

 

企业管理专业-组织与战略方向:

候补次序

姓名

本科高校

本科专业

1

朱梓榕

上海外国语大学

工商管理类(计算金融与财务管理)

2

闫亚鹏

大连理工大学

人力资源管理

3

王可灿

西南大学

会计学

 

创业管理专业:

候补次序

姓名

本科高校

本科专业

1

李珺

四川大学

财务管理

2

高金平

兰州大学

草业科学、工商管理双学位

3

袁梓晋

暨南大学

市场营销

 

商务分析专业:

候补次序

姓名

本科高校

本科专业

1

王志腾

东北大学

工商管理

2

龙思颖

武汉理工大学

信息管理与信息系统

3

林靖炜

杭州师范大学

电子商务(数字经济创新实验班)

 

  注:若获入营资格的同学放弃入营,则获得候补资格的同学按照候补次序递补。

硕博联系电话:021-65907198(菅老师)

邮箱:scsxysszs@mail.shufe.edu.cn

国际商务硕士联系电话:021-65907305(周老师)

邮箱:SUFE_MIB@mail.shufe.edu.cn

 

 

 

公海赌赌船710app网站首页欢迎您

2022 71